Здравствуйте !
компания "ОЗНА-ИС" купила в Вашей компании два индикатора
1.МТ-12864А V6 - что означает V6?
2 МТ-12864B-3FL вместе с подсветкой S11-161A-5W (for МТ-12864 - вопрос какое питание нужно подавать на индикатор - 3,3 в или 5 в?
интерфейс подключения SPI ?
1. V6 означает версию печатной платы индикатора, на работу индикатора по идее не влияет. Точную маркировку надо смотреть на бумажной наклейке сзади индикатора.
2. Все индикаторы MT-12864B являются трёхвольтовыми, с номинальным напряжением 3.3В±0.3В (можно и меньше, вплоть до 2.6В). Пятивольтовых версий этих индикаторов не бывает.
Интерфейс да, только SPI.
Здравствуйте !
сообщите пож-та как подключить индикатор mt-12864b-3fl по интерфейсу SPI, по названиям сигналов непонятно как его подключать.
также как подключить подсветку S11-161A-5W.
Где можно посмотреть примеры программирования дисплея по интерфейсу SPI.
Доброго дня.
Сигналы:
SCL - тактовый
SI - входные данные
A0 - выбор команда или данные
/CS1 - разрешение обращения к индикатору (пока он =1 остальные сигналы выше не анализируются)
/RES - сигнал сброса в начальное состояние, глобальный, от /CS1 не зависит
Все они описаны в документации на контроллер NT75451.
RBURAEV писал(а): можно ли индикатор с параллельной шиной МТ-12864А подключить по интерфейсу SPI ?
Нельзя.
Нужен внешний преобразователь из SPI в параллельную шину.
По параметрам подсветки.
Оказалось, если зайти на страницу подсветки, то там есть ссылка на Preview, в которой на картинке указаны и размеры и назначение выводов и электрические параметры. Соответственно там и указано и падение напряжения при токе 75мА, и сам этот ток (правда я не понимаю почему он минимальный а не номинальный и почему не указан максимальный).