Подскажите, пож-та, что будет в комбинации 11?Будет полная яркость: бит BL_ON1 пересиливает BL_ON2 и значение того уже неважно. Рабочих комбинаций три (BL_ON1, BL_ON2):
00 - подсветка выключена
01 - подсветка включена на половину (реальный ток есть в моих измерениях в соседней теме, ну Вы видели)
1X - подсветка включена на полную яркость (независимо от значения BL_ON2)
В документации написано плохо, согласен. Уже давно собираюсь поправить, и не только это, но всё руки не доходят.
Комбинаций всего 3 011, 101, 110. ни 111 ни 000 не используютсяНет, неправильно, все 8 комбинаций рабочие, правда некоторые могут слабо отличаться друг от друга, но в принципе контрастность будет разная (возможно лишь по приборам). Опять таки в документации написано криво (кто-то похоже перестраховался). При этом реальных значений выдать не могу так как совсем не уверен какие именно номиналы запаиваются в регулировку контрастности (и плюс это ещё и зависит от настройки встроенного DC/DC).
Что означают "сильное увеличение", "слабое увеличение", "снижение" ?Означает что точных значение не гарантируется. Но видимо гарантируется (не могу проверить на серийной продукции и тем более на конкретно Вашем индикаторе) что некоторые комбинации влияют сильнее других.
"Увеличение" - изменение контрастности в большую сторону, в сторону переконтраста (засвеченных/включенных всех точек). "Уменьшение" или "снижение" - в меньшую. сторону, в сторону блеклости и невидимости, в сторону погашенных всех точек.
т.е. если я несколько раз подряд подам с чередованием 0 в соотв. бите установку соотв. бита, будет ступенчатое увеличение/уменьшение контрастности?Изменение будет (по приборам уж точно), насколько ступенчато и уж тем более линейно - неизвестно и не гарантируется.
Видимо единственное что гарантируется - порядок уменьшения контрастности от изменения ровно одного из трёх битов. Но опять же указать эту последовательность не могу - не уверен в номиналах серийной продукции.
Когда буду исправлять документацию на индикатор, видимо придётся согласовать с инженерами серийные номиналы (или их соотношение, разберёмся). Фактически индикатор по прежнему имеет статус беты, предсерийного, и будет в дальнейшем дорабатываться (под новым обозначением).
Какой вариант контрастности будет максимальный:При комбинации CT_LOW=0, CT_HIGH1=1, CT_HIGH2=1. Во всяком случае именно такая комбинация даёт наибольшее напряжение на входе VRAB управления контрастностью драйверов (см. документацию на драйвер, стр.41) и соответственно при этом должна быть и максимальная контрастность на ЖК стекле (но вполне может быть и переконтраст).
В каком порядке контрастность уменьшается от активации сигналов CT_LOW, CT_HIGH1, CT_HIGH2 я не уверен (номиналы могут отличаться от имеющихся у меня).
несколько раз подать комбинацию 011ххххх, 111ххххх, 011ххххх,?Подавать несколько раз комбинации сигналов нет смысла, схема управления контрастностью чисто активная (без индуктивностей и ёмкостей), так что практически моментально работает лишь последняя поданная комбинация.
В принципе сзади на плате индикатора есть контрольная точка VRAB (слева внизу, вдали от входных пинов которые справа внизу), она подписана, это именно вход VRAB драйверов (см. стр.41 документации на него), можно подключиться туда вольтметром и подавая разные комбинации точно выяснить напряжения на входе драйвера. При фиксированной температуре, при её изменении напряжение может несколько плыть (задумывалось для сохранении реальной видимой контрастности в широком температурном диапазоне, но у меня на индикаторе не реализовано). Только вольтметр нужен с высокоомным входом, дешёвые мультиметры с 2МОм входом заметно исказят реальное напряжение, там резистор к земле (который и регулируется битами управления контрастности) порядка мегаома.
PS. Извините что так многословно, постарался ответить на всё сразу.
PPS. И спасибо за Ваши вопросы, они помогут улучшить документацию на этот индикатор.